Полоз — о переходе в «Зенит»: очень рад, что попал в такой великий клуб

Ерохин: если бы не был готов к конкуренции, то не переходил бы в «Зенит»

«Ювентус» предложил 15 млн евро за Данило, «Реал» требует больше

10:25

Кубок Конфедераций. Полуфинал. Португалия - Чили

09:50

Евро-2017 Г-21: Англия в серии пенальти уступает дорогу в финал Германии. (видеообзор матча)

09:14

Евро-2017 U-21: Испания с легкостью побеждает Италию и выходит в финал.( видеообзор матча)

23:16

Игорь Лебеденко: «В «Арарате» зарплата в несколько раз меньше. Ну и пусть»

23:08

«Зенит» потратит 65 миллионов на двух игроков «Ромы»

21:38

Навас близок к переходу в «Рубин», но ему могут помешать семейные обстоятельства

19:19

Кака: «Волынюк раскрылся на берегах Оби»

Голы: Николай Белоцерковец, 28, Евгений Клочко, 37, Александр Сорокин, 38

Четвертый матч мог вполне стать решающим в финальном противостоянии, поскольку «Ураган» вел в серии 2:1 после того, как ему дважды повезло в серии послематчевых пенальти. Харьковский «Локомотив» прекрасно отдавал себе отчет в этом факте и вышел на паркет в Ивано-Франковске предельно собранным. Было видно, что здесь, прежде всего, идет борьба нервов. Или вернее сказать, кто первый справится с волнением тот и поведет игру.

«Ураган» подгоняемый своими болельщиками первым стал проводить опасные атаки и здесь стоит отметить капитана харьковского «Локомотива» Дмитрия Литвиненко, который раз за разом выручал свою команду от порой, казалось, верного гола. Не удалось пробить вратаря «Локомотива» ни Рониньо, ни Киндративу, не Шотурме. Признаем, что первый тайм «Ураган» провел гораздо активнее. Харьковчане стали создавать свои моменты во второй половине первой встречи. На острие атак были Виталий Киселев, Евгений Клочко, Дмитрий Федорченко и Дмитрий Сорокин. Но порой не хватало точности игрокам «Локомотива», а зачастую элементарного футбольного везения.

Накал борьбы был высокий, а нервозность порой перерастала в фолы. Так за неспортивное поведение по «горчичнику» получили Луиз Негао и Дмитрий Камеко, а вот на 13-й минуте харьковчане заработали пятый фол. Правда из неприятной ситуации Евгений Рывкин решил вывести свою команду нестандартным решением – на 15-й минуте Сергей Журба выходит пятым полевым. За счет этого игра выровнялась и до дабл-пенальти дело не дошло. Равно как и до забитого гола. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм прошел совсем по иному сценарию, чем первый. И этот сценарий был харьковский. «Локомотив» сходу во второй половине встречи захватил инициативу и повел игру. Подопечные Евгений Рывкина стали действовать разнообразней, быстрее и оборона «Урагана» начала проваливаться. Евгений Клочко, Виталий Киселев и Александр Сорокин стали пристреливаться к воротам Колтка со средней и дальней дистанций, а вот гол на 28 минуте забил Николай Белоцерковец, который принял мяч после передачи из аута, развернулся и метров с 5-ти нанес точный удар – 0:1. Правда, уже на следующей минуте паритет в счете мог быть восстановлен. Луиз Негао вышел один на один с Литвиненко, но опытный страж ворот харьковчан и здесь проявил себя в полном блеске, выиграв эту дуэль.

«Ураган» бросился отыгрываться, а это было только на руку «Локомотиву». Градус игры повысился и после столкновения с Евгением Клочко предупреждение получает Роман Киндратив за неспортивное поведение. Но Евгений нашел как «отомстить» сопернику. На 37 минуте, поборовшись за мяч, Евгений и Сергей Журба провели контратаку, и если в первом эпизоде удар Евгения парировал вратарь «Урагана», то Журба доиграл эпизод до конца, подхватил мяч и… снова отдал его Евгению, который на этот раз был точен – 0:2.

«Ураган» взял тайм-аут и Будняк вышел на площадку во вратарской футболке. Но это привело к неуспеху хозяев площадки. Александр Сорокин снял все вопросы о победителе в этом матче точно пробив по пустым воротам.

В итоге этот счет стал окончательным в матче. «Локомотив» вернул финальную серию в Харьков. Напомним, что решающий матч состоится 12 июня в Харьковском спорткомплексе «Локомотив».