Репортаж: «Эль Посо» - «Барселона» 3-й матч

Чемпионат Испании по футзалу.
Плей-офф. Финал. 3-й матч.

16 июня:

"Эль Посо" - "Барселона" 3:6 (0:3)
Голы: 0-1 8' Торрас, 0-2 12' Айкардо, 0-3 17' Вилде, 0-4 21' Пако Седано, 1-4 22' Грелло, 2-4 34' Алекс, 3-4 35' Кике, 3-5 39' Серхио Лосано, 3-6 39' Лин.

Уже на первой минуте команды создали 4(!) голевых момента, по два у каждых ворот.
Складывалось ощущение, что игроки вчерашний матч и не заканчивали, а плавно перекатились в сегодняшний поединок, только сил у футзалистов стало чуть побольше.

Лин мощнейшим ударом со средней дистанции сотряс голову Рафы. После оказанной медицинской помощи голкипер мурсийцев "потащил" коварный удар Серхио Лосано.

А вот удар Торраса с углового Рафа отбить не смог. Но и винить не стоит вратаря, настолько удачно каталонец поймал мяч "с лета", что шансов парировать практически не было.

Чуть позже Фернандао удачно сбросил мяч на набегающего Айкардо, который пустил "пятнистого" под кипером "Эль Посо", и "Барса" повела с разницей в два мяча.

Подопечным Дуды необходимо было отыгрываться, горячая поддержка трибун заставляла действовать активнее Кике и компанию, но Мигелин сегодня был менее эффективен, все его удары успевали накрывать защитники, а в обводке он постоянно натыкался на страховку.

Зато Паулиньо, вышедший на замену, резко развернувшись на пятачке, попал в штангу ворот. И Пако Седано вряд ли смог бы помочь, если бы мяч залетел точно в цель.

Погасив атаки мурсиейцев, коллектив Марка Кармоны со штрафного провел третий гол. Серхио Лосано несильно пробил в район штрафной площадки, а там от Вилде мяч заскочил в сетку.

Игроки "Эль Посо" были деморализованы и, дождавшись перерыва, поспешили в раздевалку послушать внушения и корректировки тренерского штаба.

Второй тайм игроки Мурсии начали с пятым полевым и буквально сразу же поплатились. Пако Седано прервал прострельную передачу и смог поразить со своей половины пустые ворота соперника.

Но ответ хозяев не заставил себя ждать. Грелло, надевший майку вратаря, подключился в середину, откуда после точного паса партнера расстрелял вратаря каталонцев с близкого расстояния.

"Эль Посо" от намеченного плана отходить не стал и планомерно подключал вратаря-гонялу. Моменты посыпались как из "рога изобилия" то у одних, то у других ворот.

А Пако Седано как будто "заговорил" свои ворота. Алекс из выгодной позиции попадает в штангу, Паулиньо с разворота потревожил металлический каркас. А время таяло на глазах.

И все-таки Алекс сорвал паутину с "девятки" после паса Мигелина. Оставалось отыграть два мяча за 6-ть с половиной минут до конца основного времени.

Кике со штрафного сокращает разрыв до минимального, и интрига обостряется до предела, но Серхио Лосано, а потом Лин, поразив пустые ворота, надежду команды Дуды "убили".

Удастся ли сравнять счет в серии "Эль Посо" в Барселоне мы сможем узнать в субботу, 22 июня.