10:55

РФС удовлетворил жалобу Погребняка

Схема розыгрыша мини-футбольной Суперлиги 2013-2014 гг

19 Июня 2013

Предлагаем выдержки из Регламента Чемпионата России по мини-футболу в Суперлиге сезона 2013-2014 гг.

СТАТЬЯ 3. УЧАСТНИКИ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

3.50. Чемпионат проводится в два этапа:

I этап – соревнования в три круга по системе «каждый с каждым» - один или два матча «дома» (на своей площадке) и один или два матча «на выезде» (на площадке команды-соперницы), в зависимости от результатов «слепой жеребьёвки». Календарь игр I этапа Чемпионата определяется посредством процедуры «слепого» жребия в присутствии представителей клубов, участвующих в Чемпионате.

II этап – соревнования по системе «плей-офф» до трех побед на каждой стадии с участием команд, занявших 1-8 места на I этапе – два матча «дома» и два матча «на выезде» (все матчи проводятся до победы одной из команд). При этом команда, занявшая на I этапе Чемпионата более высокое место, первые матчи на II этапе Чемпионата играет «дома».

Если на II этапе Чемпионата по результатам трех игр одна из команд имеет три победы, то четвертый матч не проводится. В случае если по результатам четырех игр команды имеют по две победы, то победитель выявляется в результате проведения пятого матча на площадке команды, занявшей на I этапе Чемпионата более высокое место.

Календарь игр турнира «плей-офф» определяется Департаментом профессионального мини-футбола и подготовки резерва АМФР в соответствии со следующим требованием: на каждой стадии «плей-офф» команда, занявшая более высокое место на I этапе Чемпионата, встречается с командой, занявшей более низкое место на I этапе Чемпионата.

Матчи проводятся по Правилам игры и согласно настоящему Регламенту.

Продолжительность матча – два тайма по 25 минут каждый.

3.51. В заявочный лист клуба (команды), принимающем участие в Чемпионате России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги, могут быть одновременно внесены не более четырех легионеров. В протокол же каждого матча каждая команда может вносить не более трех таких футболистов.

3.52. В случае заявки легионера, оплачивается пожертвование согласно п. 7.6 или п. 7.7 статьи 7 действующего Регламента.

3.53. Легионеры, вносятся в соответствующий реестр игроков данной категории АМФР. Клуб несет ответственность за получение необходимых разрешений для такого рода футболистов.

3.54. Матчи Чемпионата должны начинаться не ранее 13 (Тринадцати) часов и не позднее 20 (Двадцати) часов 30 (Тридцати) минут по местному времени.

Все матчи последнего тура I этапа Чемпионата проводятся в один и тот же день. АМФР назначает время начала матчей последнего тура I этапа Чемпионата России в один и тот же час по московскому времени.

В случае если результаты каких-либо матчей последнего тура I этапа Чемпионата не будут иметь значения для определения состава участников II этапа Чемпионата, руководство АМФР вправе изменить время начала указанных матчей.

СТАТЬЯ 5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ КОМАНД

5.1. Места команд на I этапе Чемпионата определяются по сумме очков, набранных во всех матчах. За победу в матче начисляется три очка, за ничью – одно очко, за поражение – ноль очков.

5.2. В случае равенства очков у двух или более команд места команд последовательно определяются по следующим критериям:

• по наибольшему числу побед во всех матчах;

• по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле);

• по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;

• по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах.

Во всех других случаях места команд при равенстве всех показателей определяются жребием.

5.3. На II этапе Чемпионата матчи проводятся до победы одной из команд.

5.3.1. Если матч закончился в ничью, то назначается дополнительное время – два тайма по 5 минут каждый. Если и в дополнительное время не выявляется победитель, назначается серия 6-ти метровых ударов (в соответствии с Правилами игры).

5.3.2. В случае, если по результатам трех игр одна из команд имеет три победы, то четвертый матч не проводится.

5.3.3. Если по результатам четырех игр команды имеют по две победы, то победитель определяется в пятом матче. Если этот матч заканчивается в ничью, назначается дополнительное время – два тайма по 5 минут каждый. Если и в дополнительное время не выявляется победитель, назначается серия 6-ти метровых ударов (в соответствии с Правилами игры).