К чемпионату мира будет выдано три миллиона паспортов болельщика

«Синара» - победитель турнира «Balticflora Open Cup - 2013»

Мини-футбол
248
12 Августа 2013
«Синара» -  победитель турнира «Balticflora Open Cup - 2013»
В воскресенье сначала разыграли места с 5 по 8. В итоге чешский «Комбекс» остался последним, хотя выдал забойный поединок за 7 позицию с бразильским СОПМ. Латиноамериканцы выиграли 10:6. Затем в чисто российском матче за 5-6 места «Политех» оказался сильнее «Тюмени-2» 6:1. Один из мячей в составе питерцев забил воспитанник екатеринбургского мини, еще в прошлом сезоне выступавший за «Синару» Антон Белоусов. Наконец, в матче за 3 место хозяин турнира «Балтикфлора» уступила словацкому клубу «Слов-Матик» 1:5.

Финал же между «Синарой» и «Тюменью» отвечал всем традициям встреч этих команд в суперлиге, включая закрученный интригующий сюжет и отнюдь не быструю развязку. В первом тайме игра шла равная, у сибиряков наиболее опасные моменты создал Денис Абышев, а еще в одном эпизоде Антошкин с двух метров не попал по мячу. «Синара» ответила голом в раздевалку: на 19 минуте Никита Фахрутдинов пяткой отправил мяч в сетку после передачи Константина Агапова. Вскоре «Тюмень» получила право бить 10-метровый, но заменивший в рамке Зуева Замтарадзе выиграл дуэль у Переверзева, после чего снова уступил пост номер один Зуеву.

В начале второго тайма «Тюмень» восстановила равновесие – отличился Феррао. Но затем с интервалом в две минуты екатеринбуржцы дважды поразили одну и ту же левую «девятку» ворот Греуто. Сначала туда ударом с лету попал Сергей Абрамов, а затем после комбинации и передачи справа забил Андрей Афанасьев – 3:1. Но и тут «Тюмени» удалась погоня – усилиями Антошкина и Абрамовича сибиряки сравняли счет 3:3 и довели дело до послематчевых пенальти.

Как печально заметил один из болельщиков «Тюмени» на гостевой книге на Интернет-сайте официального сайта тюменцев, «по пенальти мы «Синаре» всегда проигрываем». Действительно – из пяти попыток тюменцы не реализовали две, а вот екатеринбуржцы все шестиметровые пробили без промаха. Вратарь «Тюмени» Греуто пытался сначала заговорить мяч, потом колдовал над «точкой» - все безуспешно. Николай Шистеров, Никита Фахрутдинов, Сергей Абрамов и Константин Агапов направили снаряд в цель и в итоге принесли «Синаре» победу.

Стоит отметить, что это вообще первый трофей, выигранный екатеринбургской командой с 2010 года, с момента своего второго чемпионства в России. Игрока "Синары" Андрея Афанасьева признали лучшим нападающим турнира. Отметили индивидуальными призами тюменцев Переверзева (лучший защитник), Феррао (лучший бомбардир) и Царинного (лучший вратарь).

Balticflora Open Cup 2013. Финал.

«Синара» (Екатеринбург) – МФК «Тюмень» (Тюмень) 3:3 (1:0). По пенальти 4:3
Голы: 1:0 Фахрутдинов (19), 1:1 Феррао (23), 2:1 Абрамов (31), 3:1 Афанасьев (32), 3:2 Антошкин (34), 3:3 Абрамович (37).

На 20 минуте Переверзев («Тюмень») не реализовал 10-метровый (вратарь)

Пенальти: 0:1 Абышев, 1:1 Шистеров, 2:1 Переверзев, 2:2 Фахрутдинов, 2:2 Давыдов (вратарь), 2:3 Абрамов, 3:3 Абрамович, 3:4 Агапов, 3:4 Лобков (мимо).