Названы стартовые составы «Уфы» и «Томи»

Чудеса в «Урагане»

27 Октября 2013 | Автор: Сергей Чайка
Экстра-Лига. Обзор 6-го тура

«Спортлидер+» - «Локомотив» - 2:6

Голы: Дмитрий Михайленко, 17, Дмитрий Мартынюк, 40 - Дмитрий Камеко, 10, Виталий Киселев, 11, Дмитрий Федорченко, 24, Дмитрий Сорокин, 33, Андрей Засенко, 34, автогол, Евгений Иваняк, 35.

Из-за товарищеских игр со сборной Италии 6-ой тур чемпионата Украины растянулся на 3 дня. Первым в предпоследнем туре первого круга ЭКСТРА-Лиги был матч в Хмельницком, где местный «Спортлидер+» принимал «Локомотив». Откровенно говоря, мало кто сомневался, что действующий чемпион одержит в этом матче свою первую победу в чемпионате. Тем более, что согласно договорённости между клубами игроки, арендованные у «Локомотива», Лысенко и Чуднов в этом матче участия не принимали. Главный тренер «Спортлидера+» Иван Стасюк отметил, что главной причиной поражения его команды было невыполнение тренерских задумок на игру.

«Кардинал-Ровно» - ЛТК – 4:2

Голы: Черниенко, 9, 13, Тригубец, 17, 20 – Бессалов, 9, Мануйленко, 40.

А вот ровенский «Кардинал» продолжает радовать своих болельщиков. Несмотря на кадровые проблемы, команда занимает вторую строчку в турнирной таблице. Исход матча был решён уже в первом тайме. Хотя до его середины шла почти равная игра, о чём свидетельствовал счёт на табло. Сначала Андрей Черниенко вывел свой клуб вперед ударом из-за пределов штрафной. Не менее эффектным получился ответный гол Бессалова. Игрок Луг.Т.К. точно пробил по воротам хозяев площадки из центрального круга. Главный тренер «Кардинала-Ровно» Сергей Поддубный считает, что этот гол полностью на совести вратаря команды Виталия Денюжкина. А вот во втором отрезке первой половины от луганчан фортуна отвернулась. Зато ровенчане реализовали две контратаки и забили один дабл –пенальти. Ну а после перерыва подопечные Сергея Поддубного уверено довели игру до победы. Единственное, что удалось игрокам Луг.Т.К. перед самым финальным свистком, так это сократить разрыв в счёте.

«Ураган» (Ивано-Франковск) - «Енакиевец» (Енакиево) - 1:2 (0:2)

Голы: Орест Боргун, 28 - Александр Хурсов, 5, 12

В Ивано-Франковске «Енакиевец» чудом взял 3 очка. Даже главный тренер енакиевского клуба Олег Солодовник отметил, что соперники простили его команду. Хотя, честно говоря, реализация в последних играх футзалистов «Урагана» оставляет желать лучшего. О чём и сказал после поединка их главный тренер Сергей Гупаленко. Поэтому неудивительно, что ивано-франковцы, показывая неплохую игру, после 6-го тура занимают 5-ое место. Гости, создав голевых моментов в два раза меньше, своего не упустили. Уже в середине первого тайма счёт был 2:0 в пользу команды гостей. И оба мяча забил Хурсов, воспользовавшись несогласованными действиями вратаря и защитников. В дальнейшем, правда, игроки «Енакиевца» много мазали. Один Кайо Жуниор упустил две реальные возможности увеличить разрыв в счёте до перерыва. Вторая половина прошла с преимуществом хозяев площадки. Но единственное, что удалось «Урагану», так этот размочить счёт. Гол на счету самого молодого игрока команды Ореста Боргуна.